пятница, 18 июня 2010 г.

Альбом по кругу. Шабби-шик.

Наконец-то, спустя несколько месяцев (вот это я задержала!!!) делаю разворот в альбом по кругу для Наташи lulillop. Тема ее альбома - стили в скрапбукинге. Очень интересная и познавательная тема, я и не знала, что стилей так много!!! Мне захотелось делать шабби-шик! Ни разу не пробовала, но очень хотела научиться. Купила еще осенью журнал Скрап-Инфо №2, где тема номера была как раз шабби-шик, чтобы лучше во всем разобраться. Но долго не могла собраться, то бумаги не было, то вдохновения не было...  А тут увидела потрясающей красоты бумагу от Melissa Frances, нашла в интернете чудесное фото, и понеслось...

Работа сделана по скетчу №2 от Скрап-Фантазий, а также для участия в задании от Скрапмамы "Семейные ценности". Как мама, могу с уверенностью сказать, что нет ничего на свете важнее семьи, чтобы мама и папа всегда были вместе, и чтобы малыш чувствовал их любовь друг к другу и к нему! Не все можно сказать словами, главное - чувства! Ведь во всех неудачах родителей дети, почему-то, винят себя...

Думаю, это фото передает все эмоции и чувства, которые я хотела сказать. И заголовок соответствующий :))


Страничку делала чуть не по списку требований к стилю шабби-шик :)) Тонированная, рваная, мятая бумага, цветочные мотивы, пастельные тона, кружево, ленты, простые (бельевые) пуговицы, металлические украшения, ч/б фото и их остаривание с помощью белой акриловой краски, машинная строчка,украшения, покрытые белой краской и состаренные и др.


Кстати, здесь в серединке цветочка использована как раз старая бельевая пуговица :) Моя мама (по привычке, как и бабушка) всегда срезала пуговицы со старой одежды и белья, которые бросала в тряпки. У меня так накопилась целая коробка самых разных пуговиц :) А на этой, срезанной со старой наволочки, даже видны следы от переплетения ниток, когда она плавилась под утюгами в СССР-овских постирочных, она немног опоменяла форму :) Вот такой раритет :)

p.s. вторую страницу разворота выложу позже

Мини-конфетка №3

Итак, настало время мини-конфетки №3. В этот раз - это ленточки-тесемочки.


Правила обычные для моих мини-конфеток :) Просто оставляйте комментарий (до 30 июня 23:59), остальное по желанию. Разыграет Ваня 1 июля...а может, мой муж, он как раз в этот день вернется с конференции :))

А 2 июля по традиции стартанет мини-конфетка №4.

Всем удачи! Я всегад рада новым гостям и читателям моего скромного блога!!! Мне приятно, что вы комментируете мои работы :)

четверг, 17 июня 2010 г.

Результаты конфетки №2

Итак, мои мужчины вернулись домой, и я смогу теперь вам показать результаты конфетки №2. Я нарисовала сетку и пронумеровала ее согласно количеству комментариев (89 штук), а потом попросила Ваню ткнуть пальчиком в понравившуюся ячейку :) не знаю, чем его привлекла эта клеточка, а может, цифра, а может, ее местоположение, но сын показал на номер...


...думаю, вверх ногами все поняли, что это цифра 73. Отсчитав по списку, попадаем на имя Marinka! Поздравляю! И жду адрес на почту (она есть в профиле).

А всех приглашаю завтра на конфетку №3. Правила, думаю, уже все поняли :)) Удачи!

Результаты конфетки №1. Попытка №2

Всем привет!

Сегодня четверг, а значит я должна огласить результаты конфетки №2. Но мои мужчины (муж и сын) уехали на вечер по делам, а заранее я не подготовилась, ведь розыгрыш хотела провести с помощью Вани. Ну, ладно, еще немного подождем (до позднего вечера), а пока я снова разыграю первую конфетку. Я ждала адрес победительницы, которую выбрал сын, 2 недели, но она не объявилась! Или не очень надо, или забыла, где оставляла коммент (я ж не обязую вас делать обратные ссылки), или уехала в отпуск и не сообщила.

Что ж, в этот раз отдала волю случаю, и Random мне выдал цифру...


а значит, кружева поедут к Светлане Vetka...если она пришлет мне адрес на мейл (он есть в профиле).

А кому поедут пуговички, узнаем попозже.

И не пропустите завтрашнюю конфетку №3 :)) 

суббота, 5 июня 2010 г.

Спасение от жары

Сегодня ездили на дачу к родителям. Почти весь день шел дождь, похолодало... От жары, которая стояла еще вчера не осталось и следа. И чтобы стало как-то немного теплее, покажу еще одну страничку в альбом для Вани! Фото годичной давности, когда он еще не умел сидеть и безумно любил прескаться в тазу с водой! Он бы, конечно, и сейчас с удовольствием так поплескался, только уже с трудом там умещается :))

Страничка сделана по скетчу Арт-Уголка.


Бумага из набора Laura Ashley "Contemporary". Заголовок нарисовала на бумаге для пастели, вырезала маникюрными ножничками, побрызгала глиммер мистом  (цвет Vanilla). Лучи палящего "солнышка" нарисованы золотой гелевой ручкой. "Капли воды" - прозрачные пуговки, а под ними штампы. Пряжка - чипбоард, покрытый белой акриловой краской, затем чернилами и лаком с блестками.



четверг, 3 июня 2010 г.

Второй пошел. Или мини-конфетка №2

Сегодня в мини-конфетке №2 я хочу предложить вам пуговицы (на ножке и на прокол) и металлические подвески. На фото все видно.


Условия участия как и первой конфетке - просто оставляйте свой комментарий до 16 июня 23:59. Розыгрыш проведет Ваня 17 июня, а 18 июня будет мини-конфетка №3 :)) 

Пост о конфетке и ПЧ - по желанию. Удачи!!! Я всегда рада новым гостям и друзьям!

Результаты мини-конфетки №1

Итак, первая мини-конфетка подошла к концу. Меня порадовало количество желающих на нее! Было приятно видеть увеличевшееся количество моих читателей (хотя это не было обязательным условием участия) и просто комментариев к моим работам! Большое спасибо!

Я написала все имена на отдельных листочках, свернула в трубочки, положила в Ванюшкину панамку...и мы начали розыгрыш конфетки...

Сначала Ваня долго искал, шевырялся, мешал эти бумажки... 


потом все-таки остановился на одной, развернул и читал с серьезным видом...на своем языке...а звучало это примерно так: "Апо-дися-потя" :)


потом показал мне...

не видно?...а так?

ой, вверх ногами получилось :))


Поздравляю! Лиза, Solnechnaya, жду ваш адрес на marmysh(собачка)list.ru

А всех остальных я приглашаю завтра, когда стартует мини-конфетка №2 (так же на 2 недели и с теми же условиями). Удачи!