среда, 29 августа 2012 г.

С оборками :)


Всем привет!!! Читаю посты только что родивших Жанны и Леры, понимаю, что скоро родят Маша, Марина и еще куча девочек и сообщества блогспота... и хочется тоже рожать :) Ходить беременной, чувствовать, как малыш тебя толкает... Это восхитительное ощущение! А потом, родив, бесконечно тискать, обнимать и целовать свое сокровище, такое беспомощное и милое! Своих сокровищ уже два, причем, младший еще совсем кроха (в субботу нам только годик), а все равно хочу еще :) Деееевочку! :) Ну, а пока открытка на годовщину свадьбы! С оборками :)
Давно лежала у меня калька мятного цвета, а тут подошла как нельзя лучще :) Сердечко из чипборда покрыла миркобисером (весь вечер колупалась с ним, чтобы приклеить бисеринки, похожие на ртуть, в один слой и без пропусков. Зубочисткой, как скалкой, раскатывала :)) Внутри:
Открытка сделана по палитре блога ScrapMagik с обязательным элементом - оборки
P.S. И еще вопросик, можно? :) Когда вы делаете открытку на годовщину свадьбы, какую надпись используете: "С годовщиной свадьбы" или "С днем свадьбы"? :)

понедельник, 27 августа 2012 г.

Пойдем плескаться


Всем привет! Сегодня я со страничкой в Ванюшин альбом (наконец-то :)) Как редко я их делаю почему-то... Поэтому, когда мой любимый Скрап Клуб АртУголок пригласил меня стать дизайнером на новое задание и предложил на выбор страничковый скетч или открыточный, я без раздумий выбрала страничковый! У них всегда очень интересные и необычные скетчи, по которым приятно работать. Так, я сделала страничку о любви Вани купаться, "плескаться", как он сам говорит. Вместо одной большой фотографии я взяла 4 маленьких, т.к. мне всегда сложно выбрать среди множества снимков какой-то один.
Мятая калька, брызги и круги акриловой краской, акриловые капли поддерживают тему воды. Пузыри имитировала с помощью отпечатков краской горлышка рюмки, колпачков маркера и фломастера. Заголовок частично распечатан на пленке, частично вырезан из скрапбумаги.
Скетч там такой
Посмотреть работы других дизайнеров, еще раз посмотреть на меня :) и поучаствовать (до 8 сентября) можно здесь. Всем хорошей недели! Наша сегодня началась со слез старшего сына "не хочу в садик"... Он там не был почти 4 месяца и отвык (сначала 3 месяца в местном детском санатории, потом отпуск...). Просил забрать пораньше :) А ведь придешь на час пораньше, будет снова возмущаться: "Ты зачем так рано пришла? Я еще в тот конструктор не поиграл и с тем мальчиком не побегал" :) Вот так и живем :) Да, забыла похвастаться! Пока мы отдыхали в Москве, мой младший Гришаня ПОШЕЛ! Так забавно топает, раскинув ручки для равновесия :)

среда, 22 августа 2012 г.

Открытка на 15-летие


Всем привет! Вот и вернулись мы из отпуска! Отлично отдохнули, посмотрели достопримечательности Москвы. Моя спина даже совсем не устала от постоянного слингоношения :) Мы получили кучу положительных эмоций и фотографий! Я привезла оттуда мешок деревянных заготовок, буду осваивать декупаж :) А пока покажу вам открыточку, которую делала еще до отъезда на день рождения молоденькой девушки. Очень мне нравятся работы французского иллюстратора Sophie Griotto, поэтому я распечатала их на матовой бумаге для принтера и использовала в своей открытке. Думаю, отлично подходит по теме :)
Подложка под картинкой - кусочек от шторы :) Маленькие картинки посажены на объемный скотч с подложкой, сделанной с помощью дырокола цветок (я его потом еще по контуру вырезала). лежит этот дырокол у меня без дела, редко когда вспоминаю про него :)
Внутри:
Брызги делала черной акриловой краской. И пристроила, наконец, остатки завитка из черных страз :) Открытку делала по скетчу блога Скрапим на Радость
а также хочу поучаствовать в задании блога Tempo Libero "Полиглот", где требуется сделать любой скрап-объекты с использованием слова или фразы на любом языке, который является для вас иностранным. У меня это поздравительная надпись на английском (натирка). Ну, и напоследок мы :)

вторник, 7 августа 2012 г.

Таинство крещения


Всем привет! Мы на чемоданах :) Завтра уезжаем в отпуск! В планах Москва и Рязань, погостим у родственников, сходим в Московский зоопарк и еще кучу разных мест. Это мы планируем, а как оно получится в реале... Все-таки двое детей (одному из них и года еще нет), коляска, метро, шмотки... Родителям будет не особо весело :) Но перспектива сидеть дома вчетвером совсем не устраивала, вот и решились :) Потом отчитаюсь! А сейчас хочу показать вам страничку в Ванюшин альбом про крещение.
Журналинг поближе (распечатала на чудесной бумаге Prima коллекция "Almanac") верхняя часть:
нижняя часть:
Заголовок по традиции вырезан маникюрными ножничками. Цветы самодельные - один из органзы, другой вязанный. Свечи настоящие церковные. Сложно мне было придумать украшения для странички с такой тематикой (не буду же я кресты рисовать), а потом, присмотревшись к фото повнимательнее, ответ пришел сам собой!
Кстати, в правом нижнем углу - кусочек кальки с вырезанными теми же маникюрными ножничками свечками. Это я нашла однажды на просторах сети фогурный дырокол с таким рисунком, разумеется, покупать не стала, а обвела по краю рисунок (всегда же прилагается картинка с тем, что делает дырокол) и вырезала. Всем хорошего настроения и отличного дня!

среда, 1 августа 2012 г.

Открыточное


Всем привет! Сегодня аж с тремя открытками :) Покажу все сразу, а потом некогда будет. Первая сделана на годовщину свадьбы.
Ромбики приклеены на объемный скотч
Надпись - распечатка на кальке. В этот раз на открытках решила не уточнять, что это именно годовщина свадьбы! Ведь день свадьбы - он и через много лет день свадьбы :) Редко я оформляю открытки внутри как-то особенно. Но тут решила, тем более, что остались мелкие обрезки бумаги, которые удачно вписывались :)
Открытка сделана по скетчу моего лубимого СкрапУголка с использованием материалов не менее любимого Нескучного магазинчика :)
Вторая открытка тоже на годовщину свадьбы :) Очень мне полюбились розы на сетке, так что я снова решила сделать работу с ними.
Какая же свадьба без голубей! :) Мои целующиеся (или несущие в своих клювиках шарики-сердечки из страз) кракелюрные голуби из чипборда сделаны с использованием светло-серой краски внизу и белой сверху.
Сделана по скетчу блога I Love Scrap.
Ну, и третья открытка - ажурная малышка (9х14 см). Сделана для педиатра нашего местного детского санатория.
Спасибо, что заходите в гости и оставляете комментарии!