пятница, 28 сентября 2012 г.

Набор в ДК


Привет! Ну, хочется мне хоть раз побыть в дизайн команде! :) Я считаю себя достаточно ответственным человеком (нескромно так :)), поэтому решила попробовать свои силы в новом наборе ДК в блоге Скрап Галерея сроком с 1 октября 2012года по 31 марта 2013года. Для участия необходимо разместить отдельным постом в своем блоге 4-5 своих любимых разноплановых работ, не обязательно новых, со ссылкой на пост и баннером. В обязанности дизайн-команды будет входить: - делать работы для блога два-три раза в месяц по предложенному заданию в определенные сроки; - комментировать работы участников заданий по утвержденному графику; - выбирать Топ-3 или Топ-5 лучших работ по заданиям; - сделать для блога за период дизайнерства 1 мастер-класс. Итак: скрап-портрет
и блокнот
обожаю декорировать всякие коробочки-домики (как готовые заготовки, так и созданные с нуля)
ну, как же без открыток :)
причем, не ограничиваюсь только чисто скраповыми материалами. Почему бы не украсить работу сшитой куклой:
Скрещу пальчики :)

четверг, 27 сентября 2012 г.

Конфетка


Алена Рябцова разыгрывает чудесную конфетку!!! Один из своих великолепных блокнотов! Хочу-хочу-хочу!!!!
до 25 октября.

среда, 26 сентября 2012 г.

АТС "Перелетные птицы"


Привет, мои дорогие читатели и просто гости моего бложика! У меня началась неделя отсыпания после недели ночных бдений :) Муж приехал из Киева с кучей сюрпризов и фотографий, довольный поездкой и с твердым решением, что нам надо обязательно побывать в этом городе вместе! Надеюсь, когда-нибудь это осуществится, а то на работе поговаривают, что в добавок к общей "загранице" с 1 сентября этого года нам, допущенным к работе с секретными документами, закрыли выезд еще и на Украину (командировки не считаются) :(( А я так мечтала полететь в отпуск в Крым... Эх... Жаль, я не птица, куда хочу - туда лечу... Кстати, о птицах! Я сделала новую серию АТС (очень понравилось мне делать этих малюток) под названием "Перелетные птицы". Она состоит всего из 3-х штук.
Картинки с птицами - это декупаж на бумаге, посажены на вспененный скотч. Подложка под ними - акварельный фон (первый раз делала так, очень понравилось, хотя все переживала, что не получится). Дырокольные листья, тесьма, цветочки, дудлинг... ...сфотографировала, правда, немного не в той последовательности, в какой хотела... Итак, подробнее: №1 - птицы прилетают с юга, начинают искать себе пару. Самцы показыват себя во всей своей красе: распушают перья, переливаются разными цветами и воркуют около самочек, пытаясь привлечь к себе внимание :) обожаю наблюдать за сим процессом! причем, обращать внимание на подобные вещи (да вообще, на многие другие вещи, которые раньше вовсе не замечала в суете жизни) я стала только в декрете, гуляя с ребенком.
№2 - птицы нашли пару, у них начинается период гнездования, высиживания птенцов. поедет к Алене Рябцовой
№3 - осень... холода... птицы готовятся к отлету обратно в теплые края. поедет к Ане Лашкевич (Miro)
И с обратной стороны:
Поскольку к некоторым мастерицам я уже напросилась на АТСки, то приглашаю их выбрать себе карточки первыми. Аня, Лена, Алена - девочки, милости прошу :)

суббота, 15 сентября 2012 г.

Чайный домик №2 и мужская открытка


Привет, девочки!...а, может, и мальчики! Кто знает, кого нелегкая занесет в мой блог :) Снова наш папа уехал на неделю на конференцию, на этот раз в далекий Киев! Эх, так хотелось поехать с ним, устала я что-то. То ли от сидения дома с двумя болеющими малышами, то ли от длительного отсутствия настоящего отпуска, то ли просто мало сплю... Сплю я, действительно, мало :( часов 6, и то рваных из-за постоянного вставания по ночам к Грише. Ну не хочет он пИсать в штаны, поэтому просыпается и плачет (зовет), чтобы я его высадила. А раз уж встал, то надо бы и маму пососать :) А раз пососал, то скоро снова пописать захочется.. Замкнутый круг.. Я скоро на тень похожа стану :( К тому же все свободное от детей и дома время трачу на скрап, отнимая драгоценные минуты, а, может, и часы от здорового сна. Ну, ладно, поныла немного, бывает :) А сегодня я снова с чайным домиком :) Уже побольше, "двухкомнатным" :) Делала папе на день рождения как любителю попить чай на даче :) Т.к. он любит ароматные травяные чаи, то и оформление соответствующее - нашла салфетки с изображением горшков с разными травами! Ну, и куда ж без птички, свившей гнездо под крышей дома :) Домик старалась сделать максимально функциональным, поэтому чистой воды декупаж без всяких декоративных элементов, чтобы и протереть можно было тряпочкой при необходимости :) Использовала 3 вида салфеток с дорисовкой акриловыми красками.
Эх, и намучилась я с этими окошками, какого только у меня цвета не были :) все не нравилось!
Без косяков, конечно, не обошлось :) Но это ж мой первый опыт декупажа, не считая домика для молодоженов, поэтому простительно :)
С этой работой хочу поучаствовать в Задании "Перелетные птицы" от блога Scrapcraft
и в задание "Скрап-вкусняшки" от Волгоградского скрап-клуба.
А поскольку работа ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сфотографирована вместе с едой, собственно которой эта работа и посвящена, то прилагаю еще фото своего чайного домика с пакетиками чая :) правда, в одном отделении :) Простите за качество, фоткала уже после того, как подарила, поздно вечером при свете люстры :)
Ну, и открытка для папика с кармашком внутри :) Фоновую бумагу Prima Almanach еще поштамповала колесами от сломаной детской машинки :) Поскольку это был камаз, то на оси колес было несколько. Я прямо прокатила их по бумаге, получив такой интересный эффект. Звезды и надпись нарисованы вручную.
Чипборд шестеренки от студии "Елена" затонировала чернилами, а дальше идею подкинул Ваня:) У меня почти закончился глиммер-мист (ах, как жаль!) и из пульверизатора не брызгал. Ваня, недолго думая, открутил крышку и начал "штамповать" трубочкой, где попало. Я подсунула ему для этого шестеренки, получился отличный эффект - почти на настоящие металлические похожи :) На этой фото немного видно билетик (распечатка).
Открытку делала по скетчу блога Simple desire
и участвую с ней в задании "Микс" (звезды, шестеренки, билетики) от блога "I love scrap" Если кому надо, то билетики распечатывала такие:
Спасибо за ваши комментарии и теплые слова!

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Домик для молодоженов


Всем привет! Мы продолжаем болеть! :( Младший оклимался довольно быстро, а у нас с Ваней присоединился еще какой-то вирус, теперь мучают сопли и кашель. Хорошо хоть, что за окном погода нелетная - дожди и холодно, не так обидно дома сидеть :) А показать я хочу вам свой, наверное, самый красивый проект, что я делала :) По крайней мере мне он очень понравился и даже немного жаль с ним будет расставаться :) Однажды мне позвонила девушка с просьбой сделать что-то особенное на свадьбу ее брата (куда можно положить денежный подарок и написать теплые слова). Почти сразу у меня родилась идея с домиком! И, в сотый раз прохаживаясь по Ярмарке мастеров, увидела домик, который я хотела заскрапить! Заказ был немедленно сделан, и вскоре мы уже везли мешок домиков из нашей поездки в Москву летом. Да-да, домиков я привезла 3, все разные, так что вы еще их увидете :) Не буду томить своими разглагольствованиями, т.к. вы еще устанете от фотографий :) Их много. Деревянный домик я покрыла белой акриловой краской, а потом задекупажила. впервые опробовала эту технику, мне безумно понравился процесс! Показваю со всех сторон:
Этот домик - гнездышко двух любящих людей! Из окна в форме сердца, обрамленного кракелюрной рамой, с кружевными шторками выглядывают их счастливые лица. Ключ от замочка, который связывает их любовь, есть только у них :)
Кстати, при желании фото можно поменять (оно вставлено в кармашек изнутри):
Вокруг дома заборчик, каждая досочка которого вырезана, покрашена, покрыта кракле и затонирована, чтобы не сливаться с домом. "Гвозди" - полужемчуг.
В саду около дома растет синий виноград :) Много винограда! Который собирают и привозят к дому на тачке :) Тачку делала все субботнее утро :) По мотивам тачки Нади Мu-Ha. Также покрыла белым акрилом, тонировка чернилами, ребром чернильной подушки сделала имитацию досок, точки объемным контуром имитируют гвозди. Каждая виноградинка слеплена из пластилина, поэтому, как настоящий виноград - его можно раздавить при нажатии :)
Чтобы дома можно было зажечь камин и погреться около него, обнявшись и попить чайку или кто что любит :), у задней стены дома лежит вязанка дров. Настоящих :)
Крыша черепичная, наверное :) Тоже декупаж, но на бумаге. Потом вырезала, пристрачивала кусочки дырокольного кружева на края и приклеила. В торцах - точки жидким жемчугом. Вокруг всего дома растут нежные розы. И даже до крыши дотянулись их ветки с бутонами. Ну, и кругом надписи о любви и доме - натирки Melissa Frances.
Снимаем крышу:
...и достаем оттуда коробочку:
Далее домик можно использовать по назначению (вообще-то, это чайный домик, домик для чайных пакетиков), а можно поставить на полку и любоваться :) Коробочка размером 10,5х7,5х4 см. На крышке чипборд от студии Елена покрыт сухим глиттером. Надпись - распечатка на кальке.
Развязываем бантик, открываем раз...
..открываем два.. Здесь видно, что бумага с глиттером. Внутри поздравление распечатано на плотной кальке. Под калькой - декупаж той же салфеткой, что и на домике.
Коробочка сделана по принципу спичечного коробка. Тянем за ручку-пуговку и достаем коробку, внутри которой привязан денежный подарок. Подложка внутри коробки и два торца - тоже декупаж на бумаге, только закрыт сверху фатином.
Вот, вроде все показала и рассказала :) Ваня очень хотел сфотографироваться с домиком. Вам тоже его покажу, тем более на этом фото понятны размеры домика.
Ну, и, конечно, хочу поучаствовать с этой работой в задании "Нежный фреш" от блога Shabby Shik. Нужно сделать любую работу, где обязательным элементом будут фрукты, ягоды и овощи. Работа должна быть в стиле шебби-шик или прованс. Если авторы и дизайнеры примут мой шебби-домик и виноград в тачке, я буду очень рада :)
в тематическом задании "летящие" от блога творим Вместе. У меня бабочки порхают на задней стене дома.
в АРТ-классе №7 "Сердечный" от Творческого клуба Просто Сделай. К участию принимаются любые объекты, созданные вашими золотыми руками с присутствием сердца (сердец) или объекты в виде сердца, причем, техники и виды рукоделия абсолютно любые! Ну, у меня окно в форме сердца, на крыше рисунок с сердцами, в одной из натирок есть элемент сердце (на крыше) и пуговка-сердечко (около заборчика).
и в задании "Скрап-загадка (бабочки)" от блога ScrapMagia.
Кстати, в прошлом посте забыла показать обратную сторону АТСок. АТС №2 пока свабодна :) Вот теперь все! Спасибо, кто дочитал и досмотрел до конца. Я писала этот пост реально 2,5 часа (включая время на обработку фото) :) И спасибо за ваши комментарии!

суббота, 8 сентября 2012 г.

Бабочковая и АТС


Всем привет! Мы снова болеем :( Сначала младший с 39, через 3 дня старший с 39,5, еще через 3 дня я... пока с 37... Состояние не айс, но все равно сегодня весь день провела, доделывая один свадебный заказ (на неделе покажу вам его). Получила кучу положительных эмоций, дабы люблю миниатюры :) Заинтриговала? :) А пока покажу открытку, которую сделала для себя! Ну, не совсем для себя, а в подарок, просто последнее время я в основном скраплю на заказ.
Понравилось мне использовать в работах двухцветный шнур. Я скручиваю его из ниток мулинэ, коих у меня вагон и маленькая тележка :) таким образом можно подобрать любую нужную цветовую гамму. Бабочки порхают над открыткой :)
Внутри:
Открытка сделана по скетчу артУголка
А еще участвую в задании блога СкрапМагия "Бабочки"
а также в задании "летящие" от блога Творим вместе
А поскольку у меня стала скапливаться большая куча обрезков, я решила делать АТСки :) Я тормоз! Большая волна АТСомании прошла мимо меня, а я теперь пытаюсь ее догнать. Сомневаюсь, что у меня будут серии по 6 и более штук, скорее по 2-3... хотя :) мне очень понравилось делать этих малюток! И я планирую некоторые из них использовать в качестве визиток для своих новых заказчиков :) С придумыванием названий у меня всегда проблемы :) поэтому эту серию назвала просто "Гексагон". серия из двух карточек:
№1 уезжает к Оле Блоха. Ну, как вам мое начало? :)